【www.shkuanshun.cn--考博】
考博网权威发布山西中北大学2015年博士研究生拟录取名单,更多山西中北大学2015年博士研究生拟录取名单相关信息请访问本站博士入学考试频道。微软雅黑>山西中北大学2015年博士研究生拟录取名单
序号
姓名
考生编号
专业代码
专业名称
院系代码
院系
研究方向代码
研究方向名称
导师姓名
1
李福海
101105100000001
082600
兵器科学与技术
001
机电工程学院
05
武器机动工程
刘谋斌
2
叶新生
101105100000004
082600
兵器科学与技术
001
机电工程学院
03
弹药工程与毁伤技术
陈国光
3
伊建亚
101105100000005
082600
兵器科学与技术
001
机电工程学院
03
弹药工程与毁伤技术
王志军
4
李学瑞
101105100000012
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
武文革
5
马国红
101105100000013
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
张保成
6
王兴文
101105100000014
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
祝锡晶
7
杨福合
101105100000016
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
沈兴全
8
田晋忠
101105100000019
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
04
镁、铝合金控制塑性成形技术
王强
9
杨柳青
101105100000020
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
07
铝合金铸造新工艺及快速制模技术
李志勇
10
卓自明
101105100000021
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
04
镁、铝合金控制塑性成形技术
张宝红
11
洪琴
101105100000023
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
06
液态成型新工艺及模拟仿真
白培康
12
李艳
101105100000024
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
05
计算材料学及特种液态成型
侯华
13
任晓燕
101105100000025
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
07
铝合金铸造新工艺及快速制模技术
徐宏
14
孙康波
101105100000028
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
06
含能化合物及其应用技术
张树海
15
张俊
101105100000031
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
02
爆炸能源技术
刘玉存
16
赵英虎
101105100000032
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
04
武器安全技术
谭迎新
17
赵重阳
101105100000033
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
03
炸药制造及应用
王建龙
18
郝骞
101105100000041
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
03
工业内视及应用技术研究所
王召巴
19
贾丽娜
101105100000043
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
桂志国
20
杨顺民
101105100000054
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
王明泉
21
赵耀霞
101105100000059
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
王黎明
22
寇志伟
101105100000064
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
03
微纳技术及仪器
刘俊
23
李海霞
101105100000065
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
任勇峰
24
田竹梅
101105100000069
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
薛晨阳
25
闫丹
101105100000070
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
熊继军
26
张樱子
101105100000074
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
刘文怡
27
朱杰
101105100000075
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
张文栋
28
王俊林
101105100000076
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
王万军
29
王鑫
101105100000077
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
张斌珍
30
李峰
101105100000080
0810J1
复杂系统建模与仿真
007
计算机与控制工程学院
02
复杂网络系统建模与仿真
靳祯
31
李红梅
101105100000081
0810J1
复杂系统建模与仿真
007
计算机与控制工程学院
03
复杂装备动力学建模仿真与可靠性
黄晋英
32
石晓敬
101105100000085
0810J1
复杂系统建模与仿真
007
计算机与控制工程学院
01
复杂系统的可视化仿真技术
韩燮
33
王冰
101105100000090
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
05
计算材料学及特种液态成型
侯华
34
薛红新
101105100000091
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
02
智能信息处理
白艳萍
35
孟宪娇
101105100000092
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
02
功能高分子
曹端林
36
马慧
101105100000093
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
02
功能高分子
胡托平
37
闫小龙
101105100000094
082600
兵器科学与技术
001
机电工程学院
03
弹药工程与毁伤技术
陈国光
38
孟建
101105100000095
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
04
精细与专用化学品
崔建兰
39
张成卿
101105100000096
082600
兵器科学与技术
001
机电工程学院
02
发射理论与技术
朵英贤
40
张丹丹
101105100000098
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
02
功能高分子
高保娇
41
魏艳龙
101105100000099
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
02
智能信息处理
高玉斌
42
王娜
101105100000100
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
桂志国
43
陈文斌
101105100000101
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
邵燕灵
44
贾彩琴
101105100000102
0810J1
复杂系统建模与仿真
007
计算机与控制工程学院
01
复杂系统的可视化仿真技术
韩燮
45
孔宇飞
101105100000103
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
02
高性能低成本通用高分子材料
胡国胜
46
任丽军
101105100000104
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
04
武器安全技术
胡双启
47
裴鑫
101105100000105
0810J1
复杂系统建模与仿真
007
计算机与控制工程学院
02
复杂网络系统建模与仿真
靳祯
48
毕钰
101105100000106
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
王万军
49
张伟
101105100000107
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
01
精密仪器及机械
刘俊
50
冯凯强
101105100000108
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
01
精密仪器及机械
刘文怡
51
向阳
101105100000109
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
01
功能复合材料
刘亚青
52
梁芳楠
101105100000110
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
01
化工过程强化技术
刘有智
53
罗进
101105100000111
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
05
武器系统防护工程
刘玉存
54
武志博
101105100000112
080400
仪器科学与技术
007
计算机与控制工程学院
04
动态测试与智能仪器
马铁华
55
王宝祥
101105100000113
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
潘宏侠
56
杨江涛
101105100000114
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
秦丽
57
燕翔
101105100000115
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
03
始发与中继能源技术
谭迎新
58
叶宝云
101105100000116
082600
兵器科学与技术
004
化工与环境学院
03
始发与中继能源技术
王晶禹
59
李克武
101105100000117
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
01
图像处理与信息反演
王黎明
60
张成飞
101105100000118
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
薛晨阳
61
梁海坚
101105100000119
081000
信息与通信工程
005
信息与通信工程学院
04
光电信息技术与系统
杨风暴
62
崔建利
101105100000120
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
张斌珍
63
宋金龙
101105100000121
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
02
测试计量技术及仪器
张文栋
64
李娜
101105100000122
081700
化学工程与技术
004
化工与环境学院
06
生物资源化工
张志军
65
杜玥
101105100000123
080500
材料科学与工程
003
材料科学与工程学院
04
镁、铝合金控制塑性成形技术
张治民
66
叶林征
101105100000124
080203
机械设计及理论
002
机械与动力工程学院
01
机械设计及理论
祝锡晶
67
祗会强
101105100000125
080400
仪器科学与技术
006
仪器与电子学院
01
精密仪器及机械
祖静