【中山大学自主招生2019】中山大学2014年自主招生面试入围名单查询

更新时间:2010-06-16    来源:自主招生    手机版     字体:

【www.shkuanshun.cn--自主招生】

自主招生网权威发布中山大学2014年自主招生面试入围名单查询,更多中山大学2014年自主招生面试入围名单查询相关信息请访问本站自主招生考试频道。

各位考生:
我校2014年自主选拔录取面试将于3月23日在广州南校区举行,入围面试名单见下表。入围面试的考生请于20日登陆网上报名系统打印面试准考证。
笔试成绩请于3月19日后登陆中山大学网上报名系统查询。
网上报名系统:http://wsbm.sysu.edu.cn(使用“综合性大学自主选拔录取联合考试”报名网站的报名号和密码登录查询)
 
 
中山大学招生办公室
2014年3月18日
 
中山大学2014年自主选拔录取入围名单
 
一、   面试名单的产生
        根据我校自主选拔录取招生计划划定面试入围分数线,遵循“志愿优先”原则(即先看考生专业志愿、再按笔试成绩高低进行排队),确定各学科大类面试名单。
       文科入围分数线:143.5分       
       理科入围分数线:124.5分
 
二、入围面试名单
姓名 性别 就读学校 科类 面试学科大类
安永超 男 冠县武训高中 理科 经济管理类
白宇鹏 男 石家庄市第一中学 理科 经济管理类
蔡文光 男 佛山市第一中学 理科 经济管理类
曾超 男 江西省吉安市白鹭洲中学 理科 经济管理类
曾静 女 重庆市第十一中学校 文科 经济管理类
陈蝶依 女 南京市金陵中学 理科 经济管理类
陈航 男 福建省福州第一中学 文科 经济管理类
陈京 女 南阳市第一中学校 理科 经济管理类
陈君仪 女 武汉市第三中学 文科 经济管理类
陈珂 男 深圳中学 理科 经济管理类
陈沛青 女 浙江省舟山中学 文科 经济管理类
陈笑傲 男 湛江第一中学 理科 经济管理类
陈星源 男 安徽省当涂第一中学 文科 经济管理类
陈雅青 女 成都七中嘉祥外国语学校 文科 经济管理类
陈振宇 男 安徽省舒城中学 理科 经济管理类
陈芷晴 女 广东肇庆中学 文科 经济管理类
陈紫荆 女 广州市第四十七中学 文科 经济管理类
程明皓 女 邹平县第一中学 文科 经济管理类
程燕彧 女 新余市第四中学 文科 经济管理类
程子洪 男 汕头市金山中学 理科 经济管理类
楚天舒 男 大连市第二十四中学 文科 经济管理类
代贵媛 女 本溪市第一中学 理科 经济管理类
方皓 男 上栗中学 理科 经济管理类
方雨婷 女 浙江省舟山中学 理科 经济管理类
冯公浩 男 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
傅冰仪 女 东北育才学校 理科 经济管理类
高超 男 武汉市第二中学 理科 经济管理类
高宇轩 男 江苏省泰州中学 文科 经济管理类
葛安琦 女 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
管如航 男 南京师范大学附属扬子中学 理科 经济管理类
郭雯君 女 广东仲元中学 理科 经济管理类
郭勇啸 男 大连市育明高级中学 理科 经济管理类
何湫君 女 浙江省诸暨中学 文科 经济管理类
何翔宇 男 罗田县第一中学 理科 经济管理类
何宇健 男 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
何子成 男 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
胡钰佳 女 婺源县天佑中学 文科 经济管理类
黄瑞敏 男 江西省宜春中学 理科 经济管理类
黄思婕 女 广东实验中学 文科 经济管理类
黄欣成 男 深圳中学 理科 经济管理类
黄旭淳 女 揭阳第一中学 文科 经济管理类
黄俣琛 女 哈尔滨市第三中学校 文科 经济管理类
霍斯琪 女 杭州外国语学校 文科 经济管理类
江盛 男 广州市六中 理科 经济管理类
蒋李阳 男 吴江市震泽中学 文科 经济管理类
蒋森 男 湖北省仙桃中学 文科 经济管理类
孔祥骏 男 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
雷冰涛 女 汨罗市第一中学 文科 经济管理类
雷江曼 女 江苏省镇江第一中学 文科 经济管理类
雷子乾 男 石家庄市第二中学 文科 经济管理类
李柏兴 男 山东省青岛第二中学 理科 经济管理类
李畅 女 重庆市第十一中学校 文科 经济管理类
李嘉欣 女 山东省青岛第五十八中学 文科 经济管理类
李捷 女 江苏省滨海中学 文科 经济管理类
李京乘 男 郴州市第一完全中学 理科 经济管理类
李静知 男 长沙市雅礼中学 理科 经济管理类
李俊伟 男 随州市第一中学 文科 经济管理类
李铿健 男 中山纪念中学 理科 经济管理类
李岚钰 女 郑州外国语学校 理科 经济管理类
李乐怡 女 华南师范大学附属中学 文科 经济管理类
李守诚 男 垦利县第一中学 理科 经济管理类
李相臻 女 枣庄市第三中学 文科 经济管理类
厉天 男 乐清市乐成公立寄宿学校 理科 经济管理类
梁铭豪 男 中山市第一中学 理科 经济管理类
梁效诚 男 东北育才学校 理科 经济管理类
廖晨翔 男 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
廖凌志 男 华南师范大学附属中学 文科 经济管理类
林丹丹 女 北海市北海中学 文科 经济管理类
林为之 女 浙江省平湖中学 文科 经济管理类
林展鹏 男 广东广雅中学 理科 经济管理类
刘晗 男 深圳市宝安中学 文科 经济管理类
刘嘉琪 男 辽宁省实验中学 文科 经济管理类
刘瑾铖 男 长沙市明德中学 文科 经济管理类
刘铭驹 男 广州市第二中学 理科 经济管理类
刘芮嘉 女 第四中学 文科 经济管理类
刘烨 女 乐山第一中学 理科 经济管理类
刘以 男 湖北省仙桃中学 理科 经济管理类
刘宇 女 新余市第四中学 文科 经济管理类
陆杭天 男 宁波市镇海中学 文科 经济管理类
罗菁 女 江西省分宜中学 文科 经济管理类
罗筱瑜 女 广东仲元中学 理科 经济管理类
马畅 男 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
马骁驹 男 葫芦岛市第一高级中学 文科 经济管理类
孟子良 男 中山纪念中学 理科 经济管理类
莫子琛 男 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
潘越 女 江苏省建湖高级中学 文科 经济管理类
彭书翔 男 广州市第七中学 理科 经济管理类
皮修竹 女 南京市金陵中学 文科 经济管理类
齐浩宁 男 武汉市第二中学 理科 经济管理类
秦宏伟 男 安徽师范大学附属中学 理科 经济管理类
邱庚韬 男 温岭中学 理科 经济管理类
邱瑞鸿 男 广东实验中学 理科 经济管理类
邱业铖 女 江苏省如皋中学 文科 经济管理类
舒妍 女 西安市第一中学 文科 经济管理类
宋文昊 男 新余市第一中学 理科 经济管理类
宋瑛达 女 天津市实验中学 文科 经济管理类
苏乃安 女 上海市控江中学 文科 经济管理类
苏子怡 女 济宁市第一中学 理科 经济管理类
邰学林 男 枣庄市第三中学 理科 经济管理类
谭傲 男 深圳市高级中学 文科 经济管理类
唐国轩 男 四川省江油中学 文科 经济管理类
涂世兰 女 赤壁市第一中学 理科 经济管理类
汪佳晖 女 嵊州中学 文科 经济管理类
王伯铭 男 第一中学 理科 经济管理类
王吉 男 邯郸市第一中学 文科 经济管理类
王嘉雯 女 江西省吉安市第一中学 理科 经济管理类
王铭楷 男 濮阳市第一高级中学 理科 经济管理类
王天成 男 武汉市新洲区第一中学 理科 经济管理类
王欣悦 女 河口区第一中学 理科 经济管理类
王粤秀 女 普宁市华侨中学 理科 经济管理类
王子然 女 徐州市第一中学 文科 经济管理类
魏新蓓 女 山东省聊城第一中学 理科 经济管理类
温梓民 男 广州市六中 理科 经济管理类
翁子彬 男 潮阳区实验学校中学部 理科 经济管理类
吴楚仪 女 华南师范大学附属中学 文科 经济管理类
吴淼 男 徐州市第一中学 理科 经济管理类
吴敏 男 九江市一中 理科 经济管理类
吴睿之 女 江西临川二中 文科 经济管理类
吴铄 男 潮阳区实验学校中学部 理科 经济管理类
吴瑕 女 福建师大附中 理科 经济管理类
吴鑫鑫 女 中山大学附属中学 文科 经济管理类
吴英明 男 江西省鄱阳中学 理科 经济管理类
吴媛婧 女 湖北省武昌实验中学 理科 经济管理类
午红蕊 女 运城市康杰中学 理科 经济管理类
夏为 女 江苏省海安高级中学 文科 经济管理类
肖帆 女 江苏省泰兴中学 文科 经济管理类
肖予涵 男 南陵县一中 文科 经济管理类
肖裕柱 男 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
谢记渊 男 浙江省瑞安中学 文科 经济管理类
邢然 女 哈尔滨市第三中学校 理科 经济管理类
熊超 男 四川省南充高级中学 理科 经济管理类
徐凌威 男 浙江省温州中学 理科 经济管理类
徐文菊 女 浙江省余姚中学 文科 经济管理类
许丁丁 女 深圳实验学校高中部 理科 经济管理类
薛泽冯 男 汕尾市林伟华中学 理科 经济管理类
寻禹辉 女 浏阳市田家炳实验中学 文科 经济管理类
杨华操 男 湛江第一中学 理科 经济管理类
杨旻 女 马鞍山市第二中学 文科 经济管理类
杨思琪 女 钟祥市第一中学 文科 经济管理类
杨雅岚 女 福建省泉州市培元中学 文科 经济管理类
杨宇豪 男 华南师范大学附属中学 文科 经济管理类
杨语 男 郴州市第一完全中学 理科 经济管理类
叶家荣 女 华南师范大学附属中学 文科 经济管理类
易文星 男 深圳市高级中学 理科 经济管理类
尹晓妍 女 重庆市第一中学校 文科 经济管理类
游子安 男 佛山市第一中学 文科 经济管理类
于梦飞 男 沧州市第一中学 理科 经济管理类
袁敏玲 女 东莞市东莞中学 文科 经济管理类
詹宇辉 男 广东北江中学 理科 经济管理类
张宝伦 男 深圳中学 理科 经济管理类
张东旭 男 江汉油田广华中学 理科 经济管理类
张冠生 男 河南省平顶山市第一中学 文科 经济管理类
张瀚 男 潮阳区实验学校中学部 理科 经济管理类
张诗源 男 长沙市雅礼中学 理科 经济管理类
张文豪 男 第一中学 理科 经济管理类
张筱悠 女 辽宁师范大学附属中学 理科 经济管理类
张祎 女 河南省开封高级中学 理科 经济管理类
张宇 男 广州市六中 理科 经济管理类
张玥 女 枣阳市第一中学 文科 经济管理类
张智尧 男 吉林大学附属中学 文科 经济管理类
张子锐 男 河南省实验中学 理科 经济管理类
张紫芸 女 湘潭县第一中学 理科 经济管理类
章氐傲 男 长沙雅礼寄宿制中学 理科 经济管理类
赵彬凯 男 沈阳市第二十中学 理科 经济管理类
赵博闻 男 新郑市第二中学 文科 经济管理类
赵涵 男 保定市第一中学 理科 经济管理类
赵君蒲 男 广州市执信中学 理科 经济管理类
赵芷田 女 潍坊中学 文科 经济管理类
郑希越 女 哈尔滨市第三中学校 文科 经济管理类
郑元 女 山西省实验中学 理科 经济管理类
朱昊宇 男 江苏省常州高级中学 文科 经济管理类
朱家荣 男 宁波市鄞州中学 文科 经济管理类
朱楠 女 哈尔滨市第三中学校 文科 经济管理类
朱启荻 男 江苏省靖江高级中学 理科 经济管理类
祝寒璐 女 浙江省舟山中学 理科 经济管理类
庄诗铭 男 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
邹聪仕 男 华南师范大学附属中学 理科 经济管理类
卞擎天 男 武汉外国语学校 理科 理科基础类
别渊源 男 河南省内乡县高级中学 理科 理科基础类
蔡心清 男 常州市第一中学 理科 理科基础类
蔡永杰 男 浙江省新昌中学 理科 理科基础类
蔡泽佳 男 广东广雅中学 理科 理科基础类
曹静云 女 北京汇文中学 理科 理科基础类
曾耀辉 男 广州大学附属中学 理科 理科基础类
曾真 女 浙江省温州中学 理科 理科基础类
曾志远 男 阳春市第一中学 理科 理科基础类
陈博涵 男 株洲长鸿实验学校 理科 理科基础类
陈航 男 山东省青岛第二中学 理科 理科基础类
陈浩毅 男 华南师范大学附属中学汕尾学校 理科 理科基础类
陈陆枫 男 钟祥市第一中学 理科 理科基础类
陈鹏 男 福建省福州第一中学 理科 理科基础类
陈睿轩 女 佛山市第一中学 理科 理科基础类
陈思伟 男 深圳市高级中学 理科 理科基础类
陈思远 男 湛江第一中学 理科 理科基础类
陈偲 女 赣州一中 理科 理科基础类
陈旭 男 滁州中学 理科 理科基础类
陈旭东 男 莱芜市莱钢高级中学 理科 理科基础类
陈宇恒 男 长春市实验中学 理科 理科基础类
陈之尧 男 珠海市第一中学 理科 理科基础类
程可凡 女 沈阳市第二中学 理科 理科基础类
仇智安 男 广州市广外附设外语学校 理科 理科基础类
崔威 男 广东高州中学 理科 理科基础类
戴菀庭 女 江西省临川第一中学 理科 理科基础类
邓楚富 男 英德市第一中学 理科 理科基础类
丁竹 女 辽宁省实验中学 理科 理科基础类
杜鑫 男 河北定州中学 理科 理科基础类
方俊博 男 清远市第一中学 理科 理科基础类
方馨 女 广州市执信中学 理科 理科基础类
冯朋飞 男 滑县第一高级中学 理科 理科基础类
符律 男 成都七中嘉祥外国语学校 理科 理科基础类
付绍伟 男 石家庄市第一中学 理科 理科基础类
高家鑫 男 东北育才学校 理科 理科基础类
郭方舟 男 枣庄市第三中学 理科 理科基础类
郭学菲 男 华南师范大学附属中学 理科 理科基础类
韩甲源 男 运城市康杰中学 理科 理科基础类
韩廷昊 男 广州市华师附中番禺学校 理科 理科基础类
何劲 男 广东高州中学 理科 理科基础类
何姝颖 女 四川省成都市石室中学 理科 理科基础类
何子成 男 佛山市第三中学 理科 理科基础类
何子健 男 山西忻州第一中学 理科 理科基础类
黄烈 男 广东高州中学 理科 理科基础类
黄绎 男 杭州学军中学 理科 理科基础类
黄周静 女 宁乡县第一高级中学 理科 理科基础类
黄子健 男 鹤山市第一中学 理科 理科基础类
黄子明 男 深圳市宝安中学 理科 理科基础类
简言之 女 洪湖市第一中学 理科 理科基础类
江宇晴 女 广东实验中学 理科 理科基础类
蒋依静 女 深圳外国语学校 理科 理科基础类
焦大伟 男 山东师范大学附属中学 理科 理科基础类
揭浩英 男 佛山市第一中学 理科 理科基础类
孔昶 男 广东仲元中学 理科 理科基础类
黎嘉俊 男 广州市执信中学 理科 理科基础类
李琛 男 湖南师范大学附属中学 理科 理科基础类
李虹瑾 女 哈尔滨市第三中学校 理科 理科基础类
李嘉訸 男 天津市新华中学 理科 理科基础类
李建乐 男 广州市六中 理科 理科基础类
李姣锋 女 湖北省荆州中学 理科 理科基础类
李璟 女 深圳实验学校高中部 理科 理科基础类
李俊彦 男 湛江第一中学 理科 理科基础类
李龙赛 男 湖北省仙桃中学 理科 理科基础类
李梦萦 女 商丘市第一高级中学 理科 理科基础类
李尚儒 男 湛江第一中学 理科 理科基础类
李甜甜 女 河南省济源第一中学 理科 理科基础类
李听雨 女 德州市第一中学 理科 理科基础类
李文韬 男 安阳市第一中学 理科 理科基础类
李兴卓 男 河北正定中学 理科 理科基础类
李怡然 女 焦作市第一中学 理科 理科基础类
李轶佳 女 广州市铁一中学 理科 理科基础类
李尹健 男 华南师范大学附属中学 理科 理科基础类
李政阳 男 深圳实验学校高中部 理科 理科基础类
梁冰宜 女 新乡市第一中学 理科 理科基础类
梁鼎立 男 山东省烟台第二中学 理科 理科基础类
梁键 男 清远市第一中学 理科 理科基础类
梁秋实 男 珠海市第一中学 理科 理科基础类
梁圳杰 男 广州市第二中学 理科 理科基础类
梁倬宁 男 广东高州中学 理科 理科基础类
林宏发 男 陆丰市玉燕中学 理科 理科基础类
林思婕 女 广州市执信中学 理科 理科基础类
林治 男 淮阳县第一高级中学 理科 理科基础类
蔺智鹏 男 浚县第一中学 理科 理科基础类
凌莉 女 广州市六中 理科 理科基础类
刘安琪 女 山东省广饶县第一中学 理科 理科基础类
刘东华 男 深圳实验学校高中部 理科 理科基础类
刘芳睿 男 东营市胜利第一中学 理科 理科基础类
刘恒瑞 男 广东实验中学 理科 理科基础类
刘佳昊 女 山西省实验中学 理科 理科基础类
刘嘉诚 男 山东省北镇中学 理科 理科基础类
刘康桥 男 湖北省仙桃中学 理科 理科基础类
刘韧 女 马鞍山市第二中学 理科 理科基础类
刘伟亮 男 花都区秀全中学 理科 理科基础类
刘晓艳 女 浙江省平湖中学 理科 理科基础类
刘旋 男 南昌三中 理科 理科基础类
刘洋 男 洛阳理工学院附中 理科 理科基础类
刘智 男 衡山县岳云中学 理科 理科基础类
路宽 男 合肥市第一中学 理科 理科基础类
罗鑫 男 珠海市斗门第一中学 理科 理科基础类
罗宇颖 男 深圳市宝安中学 理科 理科基础类
吕浩贤 男 江门市第一中学 理科 理科基础类
马佳辰 女 本溪高级中学 理科 理科基础类
乜天鹏 男 第一中学 理科 理科基础类
欧思涛 男 清远市第一中学 理科 理科基础类
潘越 男 西南师范大学附属中学 理科 理科基础类
彭识航 男 广州市铁一中学 理科 理科基础类
彭琰 男 武汉市第六中学 理科 理科基础类
彭祖尧 男 华中师范大学第一附属中学 理科 理科基础类
漆映荷 女 乐山第一中学 理科 理科基础类
秦颂力 男 广东广雅中学 理科 理科基础类
饶学凯 男 汕头市金山中学 理科 理科基础类
任利文 女 安徽省淮北市第一中学 理科 理科基础类
上官明辉 男 三明市第二中学 理科 理科基础类
邵玉子 女 广东实验中学 理科 理科基础类
史乐天 男 深圳中学 理科 理科基础类
宋弘浩 女 湖南省地质中学 理科 理科基础类
宋威庭 男 榆次区第二中学 理科 理科基础类
宋展仁 男 湛江第一中学 理科 理科基础类
孙法家 男 邹平县第一中学 理科 理科基础类
孙家辉 男 江西省吉安市第一中学 理科 理科基础类
孙鹏程 男 鄂尔多斯市第一中学 理科 理科基础类
孙茜 女 扶沟县高级中学 理科 理科基础类
谭江睿 男 安仁县第一中学 理科 理科基础类
童昊 男 江西师大附属中学 理科 理科基础类
汪垲赋 男 滁州中学 理科 理科基础类
王光宇 男 汝阳县第一高级中学 理科 理科基础类
王海恩 男 广州市西关外国语学校 理科 理科基础类
王金志扬 男 西安高新第一中学 理科 理科基础类
王磊 男 安徽省无为中学 理科 理科基础类
王琪 女 山东省临沂第一中学 理科 理科基础类
王淑娴 女 驻马店市第一高级中学 理科 理科基础类
王舒怡 女 郑州市第四中学 理科 理科基础类
王滔 男 广州大学附属中学 理科 理科基础类
王伟斌 男 佛山市第一中学 理科 理科基础类
王心从 男 华南师范大学附属中学 理科 理科基础类
王哲人 男 浙江省黄岩中学 理科 理科基础类
吴晨雨 女 山东省聊城第一中学 理科 理科基础类
吴济民 男 湛江第一中学 理科 理科基础类
吴俊辉 男 九江市一中 理科 理科基础类
吴培鑫 女 北京市第二中学 理科 理科基础类
吴彦君 男 太原市第五中学校 理科 理科基础类
吴梓聪 男 揭阳第一中学 理科 理科基础类
谢俊 男 华南师范大学附属中学 理科 理科基础类
谢婉宁 女 广州市第四十七中学 理科 理科基础类
谢翔 男 广东仲元中学 理科 理科基础类
谢忠锴 男 深圳实验学校高中部 理科 理科基础类
许竞文 女 石家庄市第二中学 理科 理科基础类
鄢宇飞 男 深圳市福田区红岭中学 理科 理科基础类
杨晨欢 女 九江同文中学 理科 理科基础类
杨家辉 男 江苏省启东中学 理科 理科基础类
杨敬书 女 宿城一中 理科 理科基础类
杨培青 男 山西省临汾第一中学校 理科 理科基础类
杨旭东 男 内蒙古师范大学锦山实验中学 理科 理科基础类
姚大鹏 男 山东省临沂第一中学 理科 理科基础类
姚力涛 男 深圳市第二实验学校 理科 理科基础类
姚婉青 女 汕头市金山中学 理科 理科基础类
姚炜昌 男 东莞市东华高级中学 理科 理科基础类
叶曾瑜 女 广州市第四十七中学 理科 理科基础类
叶培钧 男 广东高州中学 理科 理科基础类
叶昀欣 女 广州市第四十七中学 理科 理科基础类
殷正轩 男 广州大学附属中学 理科 理科基础类
尹伟锋 男 广东实验中学 理科 理科基础类
尹心桐 女 广东广雅中学 理科 理科基础类
俞项初 男 浙江省衢州第二中学 理科 理科基础类
袁炜 男 广州市第七中学 理科 理科基础类
张伯豪 男 汕头市第一中学 理科 理科基础类
张冠卿 男 内蒙古包头市包钢一中 理科 理科基础类
张光亮 男 驻马店市第一高级中学 理科 理科基础类
张乐遥 女 华南师范大学附属中学 理科 理科基础类
张文舒 女 济宁市第一中学 理科 理科基础类
张奕堃 男 广东广雅中学 理科 理科基础类
张喆 男 大庆市第四中学 理科 理科基础类
张真玮 男 江苏省梁丰高级中学 理科 理科基础类
张梓杰 男 汕头市金山中学 理科 理科基础类
章肯 男 潮阳区实验学校中学部 理科 理科基础类
赵杰 男 湖北省荆州中学 理科 理科基础类
赵琳琳 女 顺德区国华纪念中学 理科 理科基础类
赵宁 男 焦作市第一中学 理科 理科基础类
郑达琳 女 汕头市金山中学 理科 理科基础类
郑晓雨 女 德州市第一中学 理科 理科基础类
钟一鸣 女 江西省萍乡市萍乡中学 理科 理科基础类
周浩 男 山东省荣成市第三中学 理科 理科基础类
周鑫炎 男 宁波市效实中学 理科 理科基础类
朱慧琳 女 苏州外国语学校 理科 理科基础类
朱怡然 女 郑州市第一中学 理科 理科基础类
邹起昂 男 东营市胜利第一中学 理科 理科基础类
左国权 男 湖北省荆州中学 理科 理科基础类
艾星贝 女 浙江金华第一中学 文科 人文学科类
曾慧子 女 中山纪念中学 文科 人文学科类
曾婉婷 女 广东广雅中学 文科 人文学科类
陈俊廷 女 深圳市宝安中学 文科 人文学科类
陈璐琳 女 四川省成都市石室中学 文科 人文学科类
陈雨萱 女 重庆市第一中学校 文科 人文学科类
程雯靓 女 哈尔滨市第九中学校 文科 人文学科类
崔倩航 女 辽宁省实验中学分校 文科 人文学科类
戴苏璇 女 江苏省镇江第一中学 文科 人文学科类
丁扶桥 女 山东省日照实验高级中学 文科 人文学科类
丁铭 女 成都市三原外国语学校 文科 人文学科类
丁妍 女 复旦大学附属中学 文科 人文学科类
董家铭 女 江苏省海门中学 文科 人文学科类
范议方 女 华南师范大学附属中学 文科 人文学科类
方源 女 浙江省舟山中学 文科 人文学科类
方子潇 女 江苏省镇江中学 文科 人文学科类
甘李霖 女 合肥八中 文科 人文学科类
顾玺宁 女 江苏省南通第一中学 文科 人文学科类
郭佳蕙 女 深圳中学 文科 人文学科类
郭晓丹 女 珠海市第一中学 文科 人文学科类
何钰灵 女 重庆市璧山中学校 文科 人文学科类
侯宪菁 女 垦利县第一中学 文科 人文学科类
胡媛媛 女 安徽省六安第一中学 文科 人文学科类
黄佶 女 浙江省杭州第十四中学 文科 人文学科类
黄琳 女 佛山市第一中学 文科 人文学科类
黄诗敏 女 东莞市东莞中学 文科 人文学科类
黄心怡 女 东莞市东华高级中学 理科 人文学科类
黄翊 女 深圳外国语学校 文科 人文学科类
蒋晨恺 男 长沙市周南中学 文科 人文学科类
李惟盛 男 湖南省地质中学 文科 人文学科类
李旭 男 梅州市东山中学 文科 人文学科类
李一莹 女 汕头市金山中学 文科 人文学科类
梁肇基 男 广东实验中学 文科 人文学科类
林懋 女 浙江省台州中学 文科 人文学科类
刘露 女 江西省萍乡市萍乡中学 文科 人文学科类
刘思阳 女 抚顺市第二中学 文科 人文学科类
刘思源 女 华中师范大学第一附属中学 文科 人文学科类
刘文 女 隆回县第二中学 文科 人文学科类
刘文静 女 河南省许昌实验中学 文科 人文学科类
刘自立 男 广州市第七中学 文科 人文学科类
卢雨琪 女 浙江省杭州高级中学 文科 人文学科类
吕颍 女 漯河高中 文科 人文学科类
马聪莹 女 浙江省慈溪中学 文科 人文学科类
马思捷 女 成都市实验外国语学校 文科 人文学科类
马潇潇 女 绵阳市东辰国际学校 文科 人文学科类
马心悦 女 大庆市第四中学 文科 人文学科类
麦楚瑶 女 广州市执信中学 文科 人文学科类
潘茗君 女 杭州外国语学校 文科 人文学科类
秦一鸣 女 南阳市五中 文科 人文学科类
施晓鑫 女 上海华东师范大学第二附属中学 文科 人文学科类
石依娓 女 宿松县宿松中学 文科 人文学科类
宋怡琳 女 山东省泰安第一中学 文科 人文学科类
苏慧敏 女 花都区秀全中学 文科 人文学科类
孙聪爽 男 大连市第八中学 文科 人文学科类
孙嘉宝 女 西安高新唐南中学 文科 人文学科类
孙忆莼 女 江苏省天一中学 文科 人文学科类
孙志成 男 江西省新建县第二中学 文科 人文学科类
谭敏鈺 女 深圳市第二高级中学 文科 人文学科类
汤健 女 广州市第二中学 文科 人文学科类
汤雯倩 女 大连市第二十四中学 文科 人文学科类
汤先超 男 顺德区国华纪念中学 文科 人文学科类
童晋也 女 浙江省嘉善高级中学 文科 人文学科类
王铎翔 男 重庆市巴蜀中学 文科 人文学科类
王婧怡 女 广东广雅中学 文科 人文学科类
王菱歌 女 鞍山市第一中学 文科 人文学科类
王曼霖 女 鸡西市第一中学 文科 人文学科类
王俨蓉 女 重庆市第一中学校 文科 人文学科类
王彦琳 女 蕲春县第一高级中学 文科 人文学科类
翁毅 女 广东肇庆中学 文科 人文学科类
吴晗玲 女 湖北省荆州中学 文科 人文学科类
吴佳俊 男 四川省温江中学 文科 人文学科类
吴紫薇 女 西安高新第一中学 文科 人文学科类
夏清 女 江苏省苏州实验中学 文科 人文学科类
肖玮祺 女 华南师范大学附属中学 文科 人文学科类
肖钰周 女 长沙市第一中学 文科 人文学科类
萧卉 女 华南师范大学附属中学 文科 人文学科类
邢晓萌 女 山西现代双语学校 文科 人文学科类
熊洁莹 女 株洲市第二中学 文科 人文学科类
徐君玉 女 上饶一中 文科 人文学科类
徐施易 女 浙江省杭州第二中学 文科 人文学科类
徐思慧 女 武汉市第六中学 文科 人文学科类
徐芷茜 女 广东实验中学 文科 人文学科类
薛雅蔚 女 玉环县玉城中学 文科 人文学科类
杨佳骅 男 江苏省天一中学 文科 人文学科类
杨庆莹 女 本溪高级中学 文科 人文学科类
杨洋 女 浙江省衢州第二中学 文科 人文学科类
杨媛淇 女 广东广雅中学 文科 人文学科类
姚楠 女 武冈市第二中学 理科 人文学科类
殷美芳 女 蕲春县第一高级中学 文科 人文学科类
袁璟 女 长沙市长郡中学 文科 人文学科类
张安頔 女 大连市第八中学 理科 人文学科类
张翠云 女 韶关市第一中学 文科 人文学科类
张凤仪 女 洛阳市第一高级中学 文科 人文学科类
张耿华 男 华南师范大学附属中学汕尾学校 文科 人文学科类
张佳慧 女 吉林大学附属中学 文科 人文学科类
张梦蕊 女 山东省泰安第二中学 文科 人文学科类
张名茱 女 合肥一六八中学 理科 人文学科类
张牧宇 女 唐山市第二中学 文科 人文学科类
张宁健 女 辽宁师范大学附属中学 文科 人文学科类
张如意 女 回浦中学 文科 人文学科类
张馨文 女 铁岭市高级中学 文科 人文学科类
张泽 男 天津市实验中学 文科 人文学科类
赵雨笛 女 宜昌市夷陵中学 文科 人文学科类
郑启迪 女 湖北省沙市中学 文科 人文学科类
郑文淑 女 安庆市第一中学 文科 人文学科类
钟晓祺 女 华南师范大学附属中学 文科 人文学科类
钟雅琪 女 九江同文中学 文科 人文学科类
周芳嘉 女 浙江省象山中学 文科 人文学科类
周化羽 男 河南省开封高级中学 文科 人文学科类
周瑾 女 深圳市宝安中学 文科 人文学科类
朱小丫 女 西北师范大学附属中学 文科 人文学科类
诸子晴 女 常德市鼎城区一中 文科 人文学科类
邹杰 女 东营市第一中学 文科 人文学科类
柏楚乔 女 辽宁省实验中学 文科 社会科学类
鲍义雯 女 江苏省海安高级中学 文科 社会科学类
蔡锦峰 男 佛山市第一中学 文科 社会科学类
曹宏嘉 男 辽源市第五中学校 文科 社会科学类
曹昕彧 女 合肥市第一中学 文科 社会科学类
陈弘川 女 广东实验中学 理科 社会科学类
陈璟 女 江苏省盐城中学 文科 社会科学类
陈凯 男 华南师范大学附属中学 文科 社会科学类
陈奎宇 男 广东实验中学 文科 社会科学类
陈牧风 男 黄山市屯溪第一中学 文科 社会科学类
陈祺 女 深圳市宝安中学 文科 社会科学类
陈小燕 女 安溪一中 文科 社会科学类
陈晓纯 女 广东广雅中学 文科 社会科学类
陈雪欣 女 东莞市东华高级中学 文科 社会科学类
陈玥琪 女 哈尔滨师范大学附属中学 文科 社会科学类
陈兆鹏 男 武汉外国语学校 文科 社会科学类
程建荣 男 广东高州中学 文科 社会科学类
程款 男 仙桃市第一中学 文科 社会科学类
褚皓捷 男 成都七中 文科 社会科学类
崔江波 男 巩义市第二高级中学 文科 社会科学类
范雨轩 男 湘乡市第一中学 文科 社会科学类
范卓 男 濮阳市第一高级中学 文科 社会科学类
费钰凝 女 大庆第一中学 文科 社会科学类
冯欣睿 女 鞍山市第一中学 文科 社会科学类
傅少榕 女 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 文科 社会科学类
高嘉琪 女 山西省实验中学 理科 社会科学类
高庆如 女 成都市实验外国语学校 文科 社会科学类
韩昊彤 男 邢台市第一中学 文科 社会科学类
郝磊 男 汾阳中学 文科 社会科学类
何雅清 女 广东广雅中学 文科 社会科学类
洪翌宁 女 上海市进才中学 文科 社会科学类
胡皓然 男 深圳实验学校高中部 理科 社会科学类
黄惠香 女 东莞市东莞中学 文科 社会科学类
黄炜基 男 揭阳第一中学 理科 社会科学类
江承烨 男 长沙市第一中学 文科 社会科学类
江璐 女 广州市执信中学 文科 社会科学类
江欣然 女 华中师范大学第一附属中学 文科 社会科学类
蒋文琪 女 长沙市第一中学 理科 社会科学类
金清杰 女 西华县第一高级中学 文科 社会科学类
来卉宁 女 浙江省萧山中学 文科 社会科学类
赖紫峰 女 龙岩一中 文科 社会科学类
雷静伊 女 武汉市第十一中学 理科 社会科学类
黎羽裳 女 武汉市第六中学 文科 社会科学类
李博杰 男 长汀一中 理科 社会科学类
李国瑞 女 乐山第一中学 文科 社会科学类
李韩 女 海城市高级中学 文科 社会科学类
李佳奕 女 大庆第一中学 文科 社会科学类
李璟钰 女 江西省景德镇一中 理科 社会科学类
李钧豪 男 广东实验中学 理科 社会科学类
李利贞 女 江西省泰和中学 文科 社会科学类
李耀翰 男 福建省泉州第五中学 理科 社会科学类
李奕萱 女 盘锦市高级中学 文科 社会科学类
李雨涵 女 浙江省杭州高级中学 文科 社会科学类
李梓玮 女 双城市兆麟中学 文科 社会科学类
梁德莹 女 广州市第一中学 文科 社会科学类
林邓杨 女 华南师范大学附属中学 文科 社会科学类
林岚欣 女 福建省漳州第一中学 文科 社会科学类
林芊蔚 女 华南师范大学附属中学 文科 社会科学类
刘丽琦 女 深圳市翠园中学 文科 社会科学类
刘璐 女 沈阳市第120中学 文科 社会科学类
刘晓宇 女 本溪高级中学 文科 社会科学类
刘煜成 男 长沙麓山国际实验学校 文科 社会科学类
刘之遥 女 广州市执信中学 文科 社会科学类
卢嘉怡 女 广州市第二中学 文科 社会科学类
陆佳阳 女 成都市实验外国语学校 文科 社会科学类
罗昊 男 南昌市第二中学 文科 社会科学类
马雄健 男 贵州省毕节第一中学 文科 社会科学类
倪祎融 女 上海市建平中学 文科 社会科学类
彭琛仪 女 长沙市长郡中学 文科 社会科学类
彭欣 女 汕头市金山中学 文科 社会科学类
蒲静怡 女 华南师范大学附属中学 理科 社会科学类
秦喆予 女 长沙麓山国际实验学校 文科 社会科学类
施想 女 江苏省如皋中学 文科 社会科学类
宋嘉琪 女 广州大学附属中学 文科 社会科学类
孙碧菡 女 山东省临沂第一中学 文科 社会科学类
孙梓青 男 合肥一六八中学 文科 社会科学类
谭立人 男 东莞市东华高级中学 理科 社会科学类
谭筱露 女 湖北省武昌实验中学 文科 社会科学类
唐诗雨 女 成都七中 文科 社会科学类
唐子乔 女 湖北省黄石二中 文科 社会科学类
汪嘉文 男 长沙麓山国际实验学校 文科 社会科学类
汪逸东 男 浙江省杭州第二中学 理科 社会科学类
王超 男 合肥八中 文科 社会科学类
王佳 女 大同市第一中学校 理科 社会科学类
王婧蕴 女 广东广雅中学 理科 社会科学类
王怡 女 安庆市第一中学 文科 社会科学类
王艺涵 女 乐亭县第一中学 文科 社会科学类
王银纯 女 普宁市第二中学 文科 社会科学类
王众 男 济南市历城第二中学 理科 社会科学类
王子叶 女 江苏省如皋中学 文科 社会科学类
韦雨田 女 广东实验中学 文科 社会科学类
卫潇雨 女 山西省晋城市第一中学校 理科 社会科学类
温思瑜 女 福建省莆田第一中学 文科 社会科学类
吴曼 女 华中师范大学第一附属中学 理科 社会科学类
武致一 男 二中 文科 社会科学类
向北 女 武汉市第二中学 文科 社会科学类
向雅菲 女 南宁市第三中学 文科 社会科学类
谢意 男 深圳市高级中学 文科 社会科学类
谢宇 男 梅州市东山中学 理科 社会科学类
邢嘉力 男 山东省实验中学 文科 社会科学类
胥国防 男 深圳市富源学校 理科 社会科学类
徐琬晴 女 深圳外国语学校 文科 社会科学类
许珂 男 贵溪市第一中学 文科 社会科学类
许言 男 合肥一六八中学 文科 社会科学类
闫业洋 男 天长中学 文科 社会科学类
严佳敏 女 江苏省丹阳高级中学 文科 社会科学类
杨运美 女 长沙市雅礼中学 文科 社会科学类
姚丹苹 女 福建省龙海第一中学 文科 社会科学类
叶可心 女 宁波市镇海中学 文科 社会科学类
叶子怡 女 婺源县天佑中学 文科 社会科学类
尹鑫鹏 男 石家庄市第一中学 文科 社会科学类
于晓 男 郑州市第十一中学 文科 社会科学类
于子茵 女 大连市育明高级中学 文科 社会科学类
袁荷坤 男 河南省信阳高级中学 理科 社会科学类
袁琳 女 陕西省铜川市第一中学 文科 社会科学类
袁若斐 女 浙江省萧山中学 文科 社会科学类
张楚彬 女 东北育才学校 文科 社会科学类
张慧玲 女 顺昌第一中学 理科 社会科学类
张佳琦 女 山东省昌乐二中 文科 社会科学类
张婧 女 太原市第五中学校 文科 社会科学类
张靖蕊 女 湖北省黄石二中 文科 社会科学类
张梦柯 女 巩义市第二高级中学 文科 社会科学类
张念绮 女 深圳市宝安中学 文科 社会科学类
张晓欣 女 广东广雅中学 文科 社会科学类
张洋 男 邢台市第一中学 文科 社会科学类
张译心 女 甘肃省兰州第一中学 文科 社会科学类
张子鹏 男 深圳中学 理科 社会科学类
张梓晴 女 岳阳市第一中学 文科 社会科学类
赵思雨 女 沁阳市第一中学 文科 社会科学类
赵伟 男 顺德区国华纪念中学 文科 社会科学类
郑伊 女 乐清市乐成公立寄宿学校 文科 社会科学类
郑雨奇 女 富阳中学 文科 社会科学类
郑泽星 男 东莞市东华高级中学 文科 社会科学类
钟今今 女 浙江金华第一中学 理科 社会科学类
种昱森 男 项城市第一高级中学 文科 社会科学类
周亚倩 女 衡阳市第八中学 理科 社会科学类
朱桦 女 浙江省象山中学 文科 社会科学类
朱明箴言 女 宿城一中 文科 社会科学类
朱秋琪 女 江苏省靖江高级中学 理科 社会科学类
宗冠秀 女 大连理工大学附属高级中学 文科 社会科学类
左天元 女 唐山市第一中学 文科 社会科学类
蔡佳然 男 华南师范大学附属中学汕尾学校 理科 信息科学与工程类
蔡万城 男 江西师大附属中学 理科 信息科学与工程类
蔡文昊 男 湖北省武昌实验中学 理科 信息科学与工程类
蔡智丞 男 深圳市第二高级中学 理科 信息科学与工程类
陈昶宇 男 四川省什邡中学 理科 信息科学与工程类
陈浩基 男 深圳大学附属中学 理科 信息科学与工程类
陈璟妍 女 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
陈盼 女 长沙雅礼寄宿制中学 理科 信息科学与工程类
陈培林 男 仁化中学 理科 信息科学与工程类
陈宣宇 男 浙江省杭州第十四中学 理科 信息科学与工程类
陈育洲 男 广东广雅中学 理科 信息科学与工程类
陈昱昊 男 汕头市金山中学 理科 信息科学与工程类
陈玥 女 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
陈展 女 福建省福州第一中学 理科 信息科学与工程类
陈卓 男 北京市第一O一中学 理科 信息科学与工程类
程铭 男 太和第一中学 理科 信息科学与工程类
崔帅文 男 山东省淄博第七中学 理科 信息科学与工程类
单学博 男 安徽省蚌埠第二中学 理科 信息科学与工程类
邓智鸣 男 广西师范大学附属外国语学校 理科 信息科学与工程类
丁恺杰 男 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
丁硕 男 石家庄市第二中学 理科 信息科学与工程类
杜嘉傲 男 沙洋县沙洋中学 理科 信息科学与工程类
杜妍 女 丹东市第二中学 理科 信息科学与工程类
方衡 男 汕头市金山中学 理科 信息科学与工程类
方尧 男 利川市第一中学 理科 信息科学与工程类
费永鑫 男 安徽省蚌埠第二中学 理科 信息科学与工程类
冯兴伟 男 汕头市潮南实验学校 理科 信息科学与工程类
傅浩辉 男 浙江省慈溪中学 理科 信息科学与工程类
甘亚奇 男 绵阳市东辰国际学校 理科 信息科学与工程类
郜鑫 男 高安二中 理科 信息科学与工程类
葛育霖 男 山西省长治市第二中学校 理科 信息科学与工程类
龚俊睿 男 东莞市东华高级中学 理科 信息科学与工程类
龚宁 女 成都市实验外国语学校 理科 信息科学与工程类
顾天鹏 男 江苏省高邮中学 理科 信息科学与工程类
管国良 男 贵港市高级中学 理科 信息科学与工程类
郭锐 男 湖南省桃源县第一中学 理科 信息科学与工程类
韩金 男 山东省日照第一中学 理科 信息科学与工程类
韩涛 男 齐齐哈尔市实验中学 理科 信息科学与工程类
郝鑫奕 男 山西现代双语学校 理科 信息科学与工程类
何虎 男 湘钢第一子弟中学 理科 信息科学与工程类
何龙振 男 茂名市第一中学 理科 信息科学与工程类
何秋和 男 广东高州中学 理科 信息科学与工程类
何宇威 男 梅州市东山中学 理科 信息科学与工程类
侯锐 男 广东高州中学 理科 信息科学与工程类
胡江云 男 丰城中学 理科 信息科学与工程类
胡晋荣 男 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
胡少驰 男 焦作市第一中学 理科 信息科学与工程类
胡文怡 女 阳西县第一中学 理科 信息科学与工程类
胡溢敏 女 东至县第二中学 理科 信息科学与工程类
黄家熙 男 湛江市第二中学 理科 信息科学与工程类
黄理广 男 深圳市宝安中学 理科 信息科学与工程类
黄劭 男 清远市第一中学 理科 信息科学与工程类
黄晓明 男 江门市第一中学 理科 信息科学与工程类
黄益平 男 东莞市东华高级中学 理科 信息科学与工程类
黄运星 男 武汉外国语学校 理科 信息科学与工程类
黄泽润 男 甲子镇甲子中学 理科 信息科学与工程类
汲星辰 男 鞍山市第一中学 理科 信息科学与工程类
季述郧 男 荆门市龙泉中学 理科 信息科学与工程类
靳昌伦 男 河北衡水中学 理科 信息科学与工程类
孔睿至 男 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
黎文睿 男 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
黎颖熙 女 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
李晨阳 女 湖北省黄石二中 理科 信息科学与工程类
李佳婧 女 江汉油田广华中学 理科 信息科学与工程类
李铭浩 男 河南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
李楠 女 揭阳第一中学 理科 信息科学与工程类
李仁杰 男 广东广雅中学 理科 信息科学与工程类
李思晴 女 深圳实验学校高中部 理科 信息科学与工程类
李文斌 男 林州市第一中学 理科 信息科学与工程类
李晓鹏 男 烟台市中英文学校 理科 信息科学与工程类
李筱正 男 河北枣强中学 理科 信息科学与工程类
李烨 男 揭阳第一中学 理科 信息科学与工程类
李银桐 男 四平市第一高级中学 理科 信息科学与工程类
李子瑜 女 河北正定中学 理科 信息科学与工程类
李梓劢 男 枣庄市第八中学 理科 信息科学与工程类
李宗健 男 山东省高密市第一中学 理科 信息科学与工程类
利昀烨 男 广州市第二中学 理科 信息科学与工程类
梁官清 男 河北正定中学分校 理科 信息科学与工程类
梁嘉懿 男 河北正定中学分校 理科 信息科学与工程类
梁镨月 女 深圳实验学校高中部 理科 信息科学与工程类
梁文琦 女 广东实验中学 理科 信息科学与工程类
梁智辉 男 广州市第十六中学 理科 信息科学与工程类
廖艺祖 男 顺德区第一中学 理科 信息科学与工程类
林满宇 男 揭阳第一中学 理科 信息科学与工程类
林孟涵 男 福建省福州第一中学 理科 信息科学与工程类
林庆健 男 汕头市金山中学 理科 信息科学与工程类
林诗玥 女 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
林小满 男 顺昌第一中学 理科 信息科学与工程类
林子倩 女 厦门一中 理科 信息科学与工程类
林梓佳 男 深圳市第二实验学校 理科 信息科学与工程类
刘家昆 男 深圳实验学校高中部 理科 信息科学与工程类
刘思伽 女 河南省内乡县高级中学 理科 信息科学与工程类
刘旭东 男 岳阳县第一中学 理科 信息科学与工程类
刘雪雁 女 江苏省句容高级中学 理科 信息科学与工程类
刘展豪 男 广东广雅中学 理科 信息科学与工程类
刘圳 男 南阳市五中 理科 信息科学与工程类
龙弋 男 湖南省怀化市第三中学 理科 信息科学与工程类
陆炎 男 嘉兴市第一中学 理科 信息科学与工程类
罗金颖 女 贺州高级中学 理科 信息科学与工程类
罗谋 男 遂宁市安居育才中学校 理科 信息科学与工程类
马晓武 男 汕头市金山中学 理科 信息科学与工程类
马艳阳 男 深圳市宝安中学 理科 信息科学与工程类
麦焱奎 男 深圳市宝安高级中学 理科 信息科学与工程类
毛润泽 男 江苏省仪征中学 理科 信息科学与工程类
牟泽林 男 山东省北镇中学 理科 信息科学与工程类
牛潇 男 苏州市相城区陆慕高级中学 理科 信息科学与工程类
钱江明 男 长兴中学 理科 信息科学与工程类
饶彧 女 潜江市园林高级中学 理科 信息科学与工程类
任美子 女 项城市第一高级中学 理科 信息科学与工程类
邵国林 男 威海市第二中学 理科 信息科学与工程类
邵明慧 女 广东广雅中学 理科 信息科学与工程类
宋宇诚 男 珠海市第一中学 理科 信息科学与工程类
苏竟成 男 江苏省盐城中学 理科 信息科学与工程类
孙雨欣 女 普陀中学 理科 信息科学与工程类
唐宋 男 赣州一中 理科 信息科学与工程类
陶雨婕 女 江苏省木渎高级中学 理科 信息科学与工程类
汪棋 男 中山市第一中学 理科 信息科学与工程类
王甲旭 男 安阳市第一中学 理科 信息科学与工程类
王金石 男 宿城一中 理科 信息科学与工程类
王晶 女 本溪高级中学 理科 信息科学与工程类
王珞力 女 天津市第一中学 理科 信息科学与工程类
王思佳 女 长沙雅礼寄宿制中学 理科 信息科学与工程类
王萱 男 大庆市东风中学 理科 信息科学与工程类
王韵开 男 黑龙江省鹤岗市第一中学 理科 信息科学与工程类
吴晨飞 男 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
吴国辅 男 清远市第一中学 理科 信息科学与工程类
吴凯霖 男 惠州市第一中学 理科 信息科学与工程类
吴乐施 女 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
吴明禹 男 运城市康杰二中 理科 信息科学与工程类
吴木洪 男 深圳市沙井中学 理科 信息科学与工程类
吴沛豪 男 成都七中 理科 信息科学与工程类
吴若宇 男 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
吴伟坤 男 广东仲元中学 理科 信息科学与工程类
吴翔 男 浙江省温州中学 理科 信息科学与工程类
吴宇珲 男 广州市第二中学 理科 信息科学与工程类
吴钰皓 男 中山市第一中学 理科 信息科学与工程类
夏皓 男 珠海市第一中学 理科 信息科学与工程类
肖点 女 麻城市第一中学 理科 信息科学与工程类
肖好好 男 阜阳市一中 理科 信息科学与工程类
肖嘉珵 女 武汉钢铁公司第三子弟中学 理科 信息科学与工程类
肖敏 女 湛江市第二中学 理科 信息科学与工程类
肖明哲 男 荆州市江陵中学 理科 信息科学与工程类
肖润锋 男 辽宁省实验中学营口分校 理科 信息科学与工程类
谢昌秦 男 龙岗区龙城高级中学 理科 信息科学与工程类
徐翀 男 宁波市镇海中学 理科 信息科学与工程类
徐统民 男 山东省泰安第一中学 理科 信息科学与工程类
徐玥 女 山东省博兴第二中学 理科 信息科学与工程类
许健聪 男 广东广雅中学 理科 信息科学与工程类
许言 男 华中师范大学第一附属中学 理科 信息科学与工程类
许毅然 男 肥东第一中学 理科 信息科学与工程类
薛川东 男 泸州高中 理科 信息科学与工程类
延静茹 女 山西省长治市第二中学校 理科 信息科学与工程类
闫孝冉 女 长葛市第一高级中学 理科 信息科学与工程类
严宇轩 男 深圳市高级中学 理科 信息科学与工程类
杨策凯 男 湛江第一中学 理科 信息科学与工程类
杨达豪 男 博罗县博罗中学 理科 信息科学与工程类
杨尔立 男 浙江省瓯海中学 理科 信息科学与工程类
杨灏为 男 紫金县紫金中学 理科 信息科学与工程类
杨林豪 男 广东实验中学 理科 信息科学与工程类
杨启航 男 重庆市大足中学 理科 信息科学与工程类
杨永屹 男 鄂尔多斯市第一中学 理科 信息科学与工程类
杨展富 男 广州市执信中学 理科 信息科学与工程类
杨真如 女 宁德一中 理科 信息科学与工程类
殷佳飞 男 江苏省天一中学 理科 信息科学与工程类
余国斌 男 广州市第二中学 理科 信息科学与工程类
詹伟涛 男 深圳市滨河中学 理科 信息科学与工程类
张本龙 男 山东省荣成市第三中学 理科 信息科学与工程类
张浩楠 男 诸城繁华中学 理科 信息科学与工程类
张洪磊 女 滕州市第一中学 理科 信息科学与工程类
张纪蒙 男 河南省驻马店高级中学 理科 信息科学与工程类
张可 女 江西省吉安市白鹭洲中学 理科 信息科学与工程类
张立宇 男 华南师范大学附属中学 理科 信息科学与工程类
张林琦 男 淄博市实验中学 理科 信息科学与工程类
张宁 男 章丘市第五中学 理科 信息科学与工程类
张雪涵 女 大庆实验中学 理科 信息科学与工程类
张一凡 男 漯河市高级中学 理科 信息科学与工程类
张宇琦 女 本溪高级中学 理科 信息科学与工程类
张兆显 男 山东省章丘市第四中学 理科 信息科学与工程类
张子玥 男 保定市第一中学 理科 信息科学与工程类
赵雅婧 女 江苏省泰兴中学 理科 信息科学与工程类
赵镇城 男 龙岗区平冈中学 理科 信息科学与工程类
郑智文 男 襄樊市第五中学 理科 信息科学与工程类
钟博宇 男 永州市第一中学 理科 信息科学与工程类
钟浩 女 四川省内江市第六中学 理科 信息科学与工程类
钟晟 男 江西省鄱阳县第一中学 理科 信息科学与工程类
钟英允 女 陆川县中学 理科 信息科学与工程类
周芷伊 女 南宁市第三中学 理科 信息科学与工程类
周梓瑶 女 江苏省南菁高级中学 理科 信息科学与工程类
朱成龙 男 安徽省淮北市第一中学 理科 信息科学与工程类
朱方林 女 山东省宁阳第一中学 理科 信息科学与工程类
朱献文 女 海盐元济高级中学 理科 信息科学与工程类
朱亚琛 男 北京市大兴区第一中学 理科 信息科学与工程类
朱彦儒 男 湖南省桃源县第一中学 理科 信息科学与工程类
庄景宇 男 福清一中 理科 信息科学与工程类
陈安宁 女 温岭中学 理科 医药类
陈飞 男 新余市第四中学 理科 医药类
陈锐 男 龙岩一中 理科 医药类
陈鑫 男 九江市一中 理科 医药类
成凉 男 清远市第一中学 理科 医药类
成韶芸 男 双峰县第一中学 理科 医药类
楚也凡 男 运城市康杰中学 理科 医药类
崔家铭 女 东北育才学校 理科 医药类
邓鑫磊 男 益阳市一中 理科 医药类
方峥 男 湖南师范大学附属中学 理科 医药类
符亮民 男 长沙市第一中学 理科 医药类
付子波 男 黑龙江省鹤岗市第一中学 理科 医药类
关洪健 男 大石桥市高级中学 理科 医药类
郭雯 女 黑龙江省鹤岗市第一中学 理科 医药类
郭星昱 男 九江同文中学 理科 医药类
何百川 男 沧州市第一中学 理科 医药类
何旻 女 广东实验中学 理科 医药类
何子俊 男 江西省宜春中学 理科 医药类
贺裕 女 广州大学附属中学 理科 医药类
洪炜聪 男 福建省泉州市第七中学 理科 医药类
胡艺文 女 浙江省慈溪中学 理科 医药类
黄百川 男 黄山市屯溪第一中学 理科 医药类
黄诚睿 男 成都七中 理科 医药类
黄嘉辰 男 宁波市镇海中学 理科 医药类
黄晓宇 男 大冶市第一中学 理科 医药类
黄栩 女 惠州市第一中学 理科 医药类
黄雨晴 女 大冶市第一中学 理科 医药类
贾慧莉 女 河南省实验中学 理科 医药类
蒋婷 女 四川省成都市树德中学 理科 医药类
黎淑敏 女 丰城中学 理科 医药类
李汇丰 男 沈阳市第二中学 理科 医药类
李轲 男 寿光现代中学 理科 医药类
李明 女 佳木斯市第一中学 理科 医药类
李泽华 男 广东广雅中学 理科 医药类
李占淼 女 山东省聊城第一中学 理科 医药类
林嘉捷 男 深圳市宝安中学 理科 医药类
林雪芬 女 华南师范大学附属中学 理科 医药类
刘飞宇 男 邯郸市第一中学 理科 医药类
刘鹤鸣 男 山东省烟台第一中学 理科 医药类
刘佳琪 女 唐山市第一中学 理科 医药类
刘斯博 男 抚顺市第二中学 理科 医药类
楼涵 男 浙江省瓯海中学 理科 医药类
罗鑫 男 隆回县第二中学 理科 医药类
罗依 女 湖南师范大学附属中学 理科 医药类
彭诗语 女 柳州高级中学 理科 医药类
乔红旭 女 安阳市第一中学 理科 医药类
乔建凯 男 牡丹江市第一高级中学 理科 医药类
裘凌峰 男 富阳中学 理科 医药类
屈晓妍 女 安阳市第一中学 理科 医药类
任晓雪 女 石家庄市第一中学 理科 医药类
戎易 男 顺德区第一中学 理科 医药类
阮柯欣 女 浙江省慈溪中学 理科 医药类
尚进 女 大连市育明高级中学 理科 医药类
谭晓晴 女 广州大学附属中学 理科 医药类
滕飞 男 山东省淄博第六中学 理科 医药类
田禹 男 江苏省扬州中学 理科 医药类
童书韬 男 滁州中学 理科 医药类
万君 女 景德镇市第二中学 理科 医药类
王琪 男 山东省高密市第一中学 理科 医药类
王屾 男 安徽省淮北市第一中学 理科 医药类
王诗嘉 女 北京大学附属中学河南分校 理科 医药类
王一鸥 男 厦门一中 理科 医药类
邬微微 女 浙江省奉化中学 理科 医药类
吴沁涵 女 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 理科 医药类
武文馨 女 邯郸市第一中学 理科 医药类
席悦 女 濮阳市第一高级中学 理科 医药类
项蕾 女 合肥一六八中学 理科 医药类
谢浩宇 男 东莞市东莞中学 理科 医药类
徐姜玥 女 安徽师范大学附属中学 理科 医药类
许珂 女 杭州师范大学附属中学 理科 医药类
薛菲 女 四川省成都市新都一中 理科 医药类
颜逸鹏 男 福建省晋江市养正中学 理科 医药类
杨帆 女 阜新市实验中学 理科 医药类
杨剑逸 男 福建省厦门双十中学 理科 医药类
杨佩宣 女 湖北省荆州中学 理科 医药类
袁一雄 男 唐山市第一中学 理科 医药类
张波 男 绍兴市第一中学 理科 医药类
张翰林 男 山东省高密市第一中学 理科 医药类
张健宁 男 宁德一中 理科 医药类
张宇轩 男 山东省实验中学 理科 医药类
张众一 男 山东师范大学附属中学 理科 医药类
郑冰秋 女 成都七中 理科 医药类
钟佳男 男 盘锦市高级中学 理科 医药类
周宏儒 女 成都市实验外国语学校 理科 医药类
周志杰 男 南昌市第二中学 理科 医药类
朱彬娴 女 湖南师范大学附属中学 理科 医药类
朱亚琦 女 山东省青岛第二中学 理科 医药类
鲍佳宁 女 嘉兴市第一中学 理科 资源环境类
毕晟 男 哈尔滨市第六中学校 理科 资源环境类
蔡丰键 男 惠州市第一中学 理科 资源环境类
曹恒强 男 大庆市大庆中学 理科 资源环境类
常笛 女 洛阳市第一高级中学 理科 资源环境类
陈红民 男 湖北省荆州中学 理科 资源环境类
陈景 男 江西省峡江中学 理科 资源环境类
陈诗雅 女 海口市海南中学 理科 资源环境类
陈素玲 女 深圳实验学校高中部 理科 资源环境类
陈佑洁 女 清华大学附属中学 理科 资源环境类
陈宇 男 遵义市第四中学 理科 资源环境类
崔静怡 女 宁波中学 理科 资源环境类
单佳齐 男 东北育才学校 理科 资源环境类
邓娜 女 平江县第一中学 理科 资源环境类
丁文治 男 华南师范大学附属中学 理科 资源环境类
方志毅 男 浙江省淳安中学 理科 资源环境类
冯可昕 女 山东省利津县第一中学 理科 资源环境类
冯森珏 女 绍兴市第一中学 理科 资源环境类
冯原 男 华南师范大学附属中学 理科 资源环境类
甘鹤霖 男 内黄县第一中学 理科 资源环境类
葛佳蓓 女 杭州师范大学附属中学 理科 资源环境类
关福嘉 男 辽宁省凤城市第一中学 理科 资源环境类
郭玲莉 女 福州三中 理科 资源环境类
郭尚谦 男 广州市六中 理科 资源环境类
何春光 女 滁州中学 理科 资源环境类
何婉婷 女 揭阳第一中学 理科 资源环境类
胡广臣 男 深圳市第二实验学校 理科 资源环境类
胡咏旻 男 广州市六中 理科 资源环境类
黄媛 女 平江县第一中学 理科 资源环境类
贾业 男 天津市塘沽区第一中学 理科 资源环境类
蒋小萌 女 江苏省扬州中学 理科 资源环境类
李浩聪 男 广州市第二中学 理科 资源环境类
李嘉瑞 男 运城市康杰中学 理科 资源环境类
李靖东 男 景德镇市第二中学 理科 资源环境类
李璐 女 新乡市第一中学分校 理科 资源环境类
李雅馨 女 山东省北镇中学 理科 资源环境类
林启煜 男 广东实验中学 理科 资源环境类
刘纪言 女 深圳市宝安中学 理科 资源环境类
刘乃新 男 江门市第一中学 理科 资源环境类
刘佩珊 女 漳浦第一中学 理科 资源环境类
刘宇翔 男 湖南省桃源县第一中学 理科 资源环境类
卢鹏宇 女 武汉市第二中学 理科 资源环境类
陆季陶 女 江苏省天一中学 理科 资源环境类
吕登萍 女 赣州市第三中学 理科 资源环境类
吕佩颖 女 郑州市第一中学 理科 资源环境类
马鸿浩 男 成都七中 理科 资源环境类
倪子华 男 浙江省浦江中学 理科 资源环境类
强子玥 女 保定市第三中学 理科 资源环境类
乔雨晴 女 郑州市第一中学 理科 资源环境类
申郁冰 女 商丘市第一高级中学 理科 资源环境类
沈聪 男 浙江省余姚中学 理科 资源环境类
孙晨 男 新乡市第一中学 理科 资源环境类
孙铭 女 长春市十一高中 理科 资源环境类
孙若溪 女 石家庄市第二中学 理科 资源环境类
覃可馨 女 玉林高级中学 理科 资源环境类
陶琳琳 女 哈尔滨师范大学附属中学 理科 资源环境类
滕张 男 济南市历城第二中学 理科 资源环境类
王成一 男 瑞安市瑞阳中学 理科 资源环境类
王梦洁 女 江西省景德镇一中 理科 资源环境类
王思昆 男 华南师范大学附属中学 理科 资源环境类
王雯婷 女 调兵山市第一高级中学 理科 资源环境类
王莹 女 辽河油田第一高级中学 理科 资源环境类
王远红 女 厦门一中 理科 资源环境类
温晨序 女 东北育才学校 理科 资源环境类
文志平 男 四川省射洪中学校 理科 资源环境类
吴迎莹 女 江西省广丰中学 理科 资源环境类
吴紫夷 女 四川省成都市石室中学 理科 资源环境类
伍彦霖 男 四川省绵阳中学 理科 资源环境类
夏方昕 女 广州大学附属中学 理科 资源环境类
谢丹茜 女 温岭中学 理科 资源环境类
徐骊驰 男 山东省实验中学 理科 资源环境类
许韩聪 男 浙江省诸暨市牌头中学 理科 资源环境类
许坤钰 女 北京师范大学附属中学 理科 资源环境类
许彤 女 石家庄市第二中学 理科 资源环境类
杨光 女 济宁育才中学 理科 资源环境类
杨晚钰 女 四川省成都市新都一中 理科 资源环境类
姚慕燃 男 安徽省六安第一中学 理科 资源环境类
姚润 男 湛江第一中学 理科 资源环境类
叶柏良 男 湛江第一中学 理科 资源环境类
叶子贝 女 浙江省衢州第二中学 理科 资源环境类
银翼翔 男 长沙市明德中学 理科 资源环境类
游思成 男 贵溪市第一中学 理科 资源环境类
余弘洁 男 武汉市第二中学 理科 资源环境类
余越怡 女 武汉外国语学校 理科 资源环境类
袁月 女 湖北省黄石二中 理科 资源环境类
袁子健 男 江汉油田广华中学 理科 资源环境类
詹文令 女 达县高级中学 理科 资源环境类
张路平 男 浙江省桐乡市高级中学 理科 资源环境类
张亦之 女 大同市同煤一中学校 理科 资源环境类
张崟崟 女 嘉兴市第一中学 理科 资源环境类
赵天箫 女 郑州外国语学校 理科 资源环境类
赵一夫 男 天津市实验中学 理科 资源环境类
赵梓淇 男 吉林大学附属中学 理科 资源环境类

本文来源:https://www.shkuanshun.cn/xuelileikaoshi/1260/

猜你感兴趣

热门标签

更多>>

本类排行