【www.shkuanshun.cn--小学奥数】
小学奥数网权威发布2014年希望杯(博文考点)复赛晋级名单(六年级),更多2014年希望杯(博文考点)复赛晋级名单(六年级)相关信息请访问本站小学奥数频道。
希望杯六年级二试博文晋级名单 | ||
姓名 |
年级 |
学校 |
柴博文 |
江东中心 | |
陈奎谕 |
六年级 |
市实验 |
陈琨 |
六年级 |
江北中心 |
陈立栋 |
六年级 |
镇明中心 |
陈齐效 |
六年级 |
江北中心 |
陈鑫睿 |
六年级 |
镇海区骆驼中心学校 |
陈修浒 |
六年级 |
市实验 |
陈志坤 |
六年级 |
镇明中心 |
褚天乐 |
六年级 |
江东二小 |
邓琪 |
六年级 |
市实验 |
董子圣 |
六年级 |
江东实验 |
范旻骁 |
六年级 |
镇海应行久外语实验 |
范一扬 |
六年级 |
江北实验 |
方晨宇 |
六年级 |
市实验 |
方嘉文 |
六年级 |
镇明中心 |
冯靖 |
六年级 |
海曙中心 |
葛耀锴 |
六年级 |
江东二小 |
葛致轩 |
六年级 |
江东中心 |
顾隆灏 |
六年级 |
海曙中心 |
顾梓宇 |
六年级 |
幸福苑实验小学 |
关启孟 |
六年级 |
江北中心 |
韩易宁 |
六年级 |
江北中心 |
郝吉晨 |
六年级 |
广济中心 |
洪晔婷 |
六年级 |
孙文英小学 |
胡杰文 |
六年级 |
海小 |
胡灵琳 |
六年级 |
江东区实验小学 |
胡天行 |
六年级 |
慈溪市实验 |
黄孟宇 |
六年级 |
海曙中心 |
黄明 |
六年级 |
海曙中心 |
黄萱 |
六年级 |
广济中心 |
黄玥 |
六年级 |
江东实验 |
黄钟宏 |
六年级 |
镇明中心 |
贾海斌 |
六年级 |
海曙中心 |
蒋依桐 |
六年级 |
镇明中心 |
焦乐之 |
六年级 |
五乡鄞州小学 |
柯华琪 |
六年级 |
江东实验 |
郎艺楠 |
六年级 |
江东二小西校区 |
李宇航 |
六年级 |
镇明中心 |
李子楠 |
六年级 |
宋诏桥小学 |
刘珂妤 |
六年级 |
江东中心中山校区 |
刘薇 |
六年级 |
镇海中心学校 |
刘晓 |
六年级 |
镇明中心小学 |
娄欣 |
六年级 |
市实验 |
楼家俊 |
六年级 |
海曙中心 |
卢泽 |
六年级 |
李惠利小学 |
陆允升 |
六年级 |
海曙中心 |
罗曼 |
六年级 |
江东实验 |
马效恒 |
六年级 |
镇明中心 |
梅文九 |
六年级 |
镇明中心 |
祁乾昊 |
六年级 |
江东二小 |
裘茗涧 |
六年级 |
镇海区骆驼中心小学 |
任禹同 |
六年级 |
镇明中心实验校区 |
沈子逸 |
六年级 |
市实验 |
盛楚婷 |
六年级 |
孙文英小学 |
施崇斌 |
六年级 |
鄞州塘溪中心小学 |
史庭渊 |
六年级 |
江东实验 |
舒欣 |
六年级 |
雅戈尔小学 |
宋子予 |
六年级 |
宁波行知实验小学 |
孙力恒 |
六年级 |
孙文英小学 |
孙午 |
六年级 |
海曙中心 |
滕予蔚 |
六年级 |
华泰小学 |
王涵峰 |
六年级 |
江北中心 |
王泓杰 |
六年级 |
江北实验 |
王琦雯 |
六年级 |
镇海区中心小学 |
王惜昀 |
六年级 |
江北实验 |
王一欢 |
六年级 |
镇海区中心小学 |
王艺超 |
六年级 |
江北中心 |
王亦成 |
六年级 |
江北中心 |
邬子文 |
六年级 |
市实验 |
吴丹 |
六年级 |
江东实验 |
吴疆 |
六年级 |
镇明中心分部 |
吴双 |
六年级 |
江东实验 |
吴思妍 |
六年级 |
广济中心 |
吴崇文 |
六年级 |
华泰小学 |
吴奕泽 |
六年级 |
海曙中心 |
吴逸舟 |
六年级 |
海曙中心 |
吴芷茵 |
六年级 |
镇明中心 |
吴子谌 |
六年级 |
市实验 |
谢文昊 |
六年级 |
镇海区应行久实验 |
徐婷蕾 |
六年级 |
江东二小 |
许鑫豪 |
六年级 |
江东二小 |
许原野 |
六年级 |
江北实验 |
薛璐娜 |
六年级 |
镇明中心 |
杨纳金 |
六年级 |
新城第一实验 |
杨效 |
六年级 |
市实验 |
姚承 |
六年级 |
海曙中心 |
叶晗晓 |
六年级 |
北仑新碶小学 |
叶航 |
六年级 |
海曙中心 |
叶浩杉 |
六年级 |
江东二小 |
应悦 |
六年级 |
市实验 |
尤释卫 |
六年级 |
海曙中心 |
余可慧 |
六年级 |
海曙中心 |
於刚 |
六年级 |
江东实验 |
俞舒怀 |
六年级 |
海曙中心 |
俞文皓 |
六年级 |
镇明中心 |
张迪容 |
六年级 |
广济中心 |
张可言 |
六年级 |
海小 |
张思齐 |
六年级 |
江北中心 |
张韬 |
六年级 |
海曙中心 |
张文望 |
六年级 |
江东二小 |
张昕 |
六年级 |
江东中心华光校区 |
张伊宁 |
六年级 |
江北实验 |
张玥 |
六年级 |
镇明中心 |
张子涵 |
六年级 |
曙光小学 |
章昊言 |
六年级 |
华泰小学 |
章正骐 |
六年级 |
市实验 |
赵洁妤 |
六年级 |
海曙中心 |
赵晋甬 |
六年级 |
李惠利小学 |
赵灵洁 |
六年级 |
江东二小 |
钟欣霖 |
六年级 |
江北实验 |
周涵宁 |
六年级 |
江东二小 |
周景天 |
六年级 |
江北实验 |
周骏东 |
六年级 |
李惠利小学 |
周全 |
六年级 |
江东二小 |
周锐 |
六年级 |
北仑华山小学 |
朱旻豪 |
六年级 |
镇小 |
朱子欣 |
六年级 |
市实验 |
邹翘妃 |
六年级 |
江北实验 |